Spielplan DKB HBL

Datum Ort Veranstaltung Ergebnis
Freitag, 02.09.2016
19:45 Uhr
RITTAL-Arena Wetzlar HSG Wetzlar : Füchse Berlin 22:27 (12:14)
Samstag, 03.09.2016
15:00 Uhr
FLENS-ARENA SG Flensburg-Handewitt : HC Erlangen 35:23 (17:11)
Samstag, 03.09.2016
15:00 Uhr
SAP ARENA Rhein-Neckar Löwen : SC Magdeburg 29:20 (14:7)
Samstag, 03.09.2016
19:00 Uhr
Schwalbe-Arena VfL Gummersbach : HBW Balingen-Weilstetten 26:19 (13:7)
Samstag, 03.09.2016
19:00 Uhr
Lipperlandhalle TBV Lemgo : TSV GWD Minden 26:27 (10:14)
Samstag, 03.09.2016
20:15 Uhr
EWS Arena Frisch Auf Göppingen : TSV Hannover-Burgdorf 23:34 (11:17)
Sonntag, 04.09.2016
15:00 Uhr
Arena Leipzig SC DHfK Leipzig : Bergischer HC 30:21 (14:8)
Sonntag, 04.09.2016
17:15 Uhr
Rothenbach Halle MT Melsungen : HSC 2000 Coburg 20:25 (10:11)
Sonntag, 04.09.2016
19:15 Uhr
Porsche-Arena TVB 1898 Stuttgart : THW Kiel 22:27 (12:13)
Dienstag, 06.09.2016
19:00 Uhr
RITTAL-Arena Wetzlar HSG Wetzlar : THW Kiel 27:24 (15:10)
Mittwoch, 07.09.2016
20:15 Uhr
HUK-Coburg Arena HSC 2000 Coburg : Rhein-Neckar Löwen 19:31 (10:15)
Samstag, 10.09.2016
19:00 Uhr
Arena Nürnberg HC Erlangen : MT Melsungen 29:25 (15:15)
Samstag, 10.09.2016
19:00 Uhr
SparkassenArena HBW Balingen-Weilstetten : HSG Wetzlar 22:26 (9:12)
Samstag, 10.09.2016
19:00 Uhr
Swiss-Life-Hall TSV Hannover-Burgdorf : SG Flensburg-Handewitt 20:35 (8:16)
Sonntag, 11.09.2016
15:00 Uhr
GETEC-Arena Magdeburg SC Magdeburg : SC DHfK Leipzig 21:21 (11:10)
Sonntag, 11.09.2016
15:00 Uhr
Sparkassen-Arena THW Kiel : TBV Lemgo 34:23 (17:12)
Sonntag, 11.09.2016
15:00 Uhr
LANXESS Arena Bergischer HC : VfL Gummersbach 25:34 (12:17)
Sonntag, 11.09.2016
17:15 Uhr
Kreissporthalle (Kampa-Halle) TSV GWD Minden : Frisch Auf Göppingen 25:32 (10:18)
Mittwoch, 14.09.2016
19:00 Uhr
Rothenbach Halle MT Melsungen : Rhein-Neckar Löwen 26:30 (12:14)
Mittwoch, 14.09.2016
19:00 Uhr
Sparkassen-Arena THW Kiel : Frisch Auf Göppingen 30:21 (16:14)
Mittwoch, 14.09.2016
19:00 Uhr
Lipperlandhalle TBV Lemgo : HC Erlangen 28:27 (17:13)
Mittwoch, 14.09.2016
19:00 Uhr
Arena Leipzig SC DHfK Leipzig : TSV Hannover-Burgdorf 23:25 (11:12)
Mittwoch, 14.09.2016
19:00 Uhr
Schwalbe-Arena VfL Gummersbach : HSC 2000 Coburg 31:27 (16:13)
Mittwoch, 14.09.2016
19:00 Uhr
Max-Schmeling-Halle Füchse Berlin : TSV GWD Minden 36:26 (20:13)
Mittwoch, 14.09.2016
20:15 Uhr
FLENS-ARENA SG Flensburg-Handewitt : SC Magdeburg 26:25 (10:13)
Mittwoch, 14.09.2016
20:15 Uhr
SCHARRena TVB 1898 Stuttgart : Bergischer HC 26:24 (13:11)
Samstag, 17.09.2016
17:00 Uhr
SAP ARENA Rhein-Neckar Löwen : SG Flensburg-Handewitt 17:21 (7:13)
Samstag, 17.09.2016
19:00 Uhr
Uni-Halle, Wuppertal Bergischer HC : Füchse Berlin 20:31 (10:15)
Samstag, 17.09.2016
19:00 Uhr
Arena Nürnberg HC Erlangen : TVB 1898 Stuttgart 30:26 (14:13)
Samstag, 17.09.2016
19:00 Uhr
Rothenbach Halle MT Melsungen : VfL Gummersbach 32:28 (16:10)
Sonntag, 18.09.2016
15:00 Uhr
GETEC-Arena Magdeburg SC Magdeburg : TBV Lemgo 32:21 (18:10)
Sonntag, 18.09.2016
15:00 Uhr
SparkassenArena HBW Balingen-Weilstetten : TSV GWD Minden 23:23 (12:12)
Sonntag, 18.09.2016
17:15 Uhr
Swiss-Life-Hall TSV Hannover-Burgdorf : HSG Wetzlar 26:23 (11:11)
Sonntag, 18.09.2016
17:15 Uhr
HUK-Coburg Arena HSC 2000 Coburg : SC DHfK Leipzig 31:33 (12:17)
Mittwoch, 21.09.2016
19:00 Uhr
FLENS-ARENA SG Flensburg-Handewitt : MT Melsungen 29:25 (16:11)
Mittwoch, 21.09.2016
20:15 Uhr
Kreissporthalle (Kampa-Halle) TSV GWD Minden : THW Kiel 23:34 (12:18)
Mittwoch, 21.09.2016
20:15 Uhr
EWS Arena Frisch Auf Göppingen : HBW Balingen-Weilstetten 29:26 (16:14)
Donnerstag, 22.09.2016
19:00 Uhr
Arena Leipzig SC DHfK Leipzig : Rhein-Neckar Löwen 24:25 (12:15)
Freitag, 23.09.2016
19:45 Uhr
SCHARRena TVB 1898 Stuttgart : TSV Hannover-Burgdorf 30:20 (18:14)
Freitag, 23.09.2016
19:45 Uhr
Lipperlandhalle TBV Lemgo : HSC 2000 Coburg 32:22 (15:10)
Samstag, 24.09.2016
19:00 Uhr
Schwalbe-Arena VfL Gummersbach : SC Magdeburg 30:27 (17:16)
Samstag, 24.09.2016
19:00 Uhr
RITTAL-Arena Wetzlar HSG Wetzlar : Bergischer HC 20:22 (9:8)
Samstag, 24.09.2016
20:15 Uhr
EWS Arena Frisch Auf Göppingen : HC Erlangen 22:24 (13:12)
Sonntag, 25.09.2016
17:15 Uhr
Max-Schmeling-Halle Füchse Berlin : HBW Balingen-Weilstetten 31:20 (13:11)
Dienstag, 27.09.2016
19:00 Uhr
Sparkassen-Arena THW Kiel : HBW Balingen-Weilstetten 26:23 (15:12)
Mittwoch, 28.09.2016
19:00 Uhr
Max-Schmeling-Halle Füchse Berlin : TVB 1898 Stuttgart 28:25 (15:12)
Mittwoch, 28.09.2016
20:15 Uhr
GETEC-Arena Magdeburg SC Magdeburg : HSG Wetzlar 30:26 (14:13)
Samstag, 01.10.2016
19:00 Uhr
SG.Klingenhalle Bergischer HC : TSV GWD Minden 27:25 (14:12)
Samstag, 01.10.2016
19:00 Uhr
Rothenbach Halle MT Melsungen : Frisch Auf Göppingen 31:27 (16:16)
Samstag, 01.10.2016
19:00 Uhr
HUK-Coburg Arena HSC 2000 Coburg : TVB 1898 Stuttgart 23:26 (10:12)
Sonntag, 02.10.2016
17:15 Uhr
Arena Nürnberg HC Erlangen : VfL Gummersbach 30:29 (14:16)
Montag, 03.10.2016
15:00 Uhr
TUI Arena TSV Hannover-Burgdorf : Füchse Berlin 29:30 (13:18)
Mittwoch, 05.10.2016
19:00 Uhr
Max-Schmeling-Halle Füchse Berlin : THW Kiel 18:26 (7:13)
Mittwoch, 05.10.2016
19:00 Uhr
Schwalbe-Arena VfL Gummersbach : Rhein-Neckar Löwen 20:27 (6:15)
Mittwoch, 05.10.2016
19:00 Uhr
RITTAL-Arena Wetzlar HSG Wetzlar : HSC 2000 Coburg 31:24 (15:9)
Freitag, 07.10.2016
19:45 Uhr
SCHARRena TVB 1898 Stuttgart : SC Magdeburg 31:32 (15:13)
Freitag, 07.10.2016
19:45 Uhr
Kreissporthalle (Kampa-Halle) TSV GWD Minden : HC Erlangen 24:23 (11:9)
Samstag, 08.10.2016
19:00 Uhr
Arena Leipzig SC DHfK Leipzig : MT Melsungen 23:20 (15:10)
Samstag, 08.10.2016
20:15 Uhr
EWS Arena Frisch Auf Göppingen : Bergischer HC 26:26 (15:8)
Sonntag, 09.10.2016
15:00 Uhr
Lipperlandhalle TBV Lemgo : SG Flensburg-Handewitt 29:33 (12:19)
Dienstag, 11.10.2016
20:15 Uhr
SparkassenArena HBW Balingen-Weilstetten : TSV Hannover-Burgdorf 30:27 (16:15)
Mittwoch, 12.10.2016
19:00 Uhr
FLENS-ARENA SG Flensburg-Handewitt : VfL Gummersbach 33:22 (17:12)
Mittwoch, 12.10.2016
20:15 Uhr
LANXESS Arena Bergischer HC : THW Kiel 25:31 (12:18)
Mittwoch, 12.10.2016
20:15 Uhr
HUK-Coburg Arena HSC 2000 Coburg : Füchse Berlin 23:29 (12:13)
Samstag, 15.10.2016
19:00 Uhr
Arena Nürnberg HC Erlangen : HSG Wetzlar 23:32 (10:14)
Sonntag, 16.10.2016
15:00 Uhr
SAP ARENA Rhein-Neckar Löwen : Frisch Auf Göppingen 35:26 (16:16)
Sonntag, 16.10.2016
15:00 Uhr
Arena Leipzig SC DHfK Leipzig : TBV Lemgo 32:27 (15:12)
Sonntag, 16.10.2016
17:15 Uhr
GETEC-Arena Magdeburg SC Magdeburg : HBW Balingen-Weilstetten 26:22 (11:10)
Sonntag, 16.10.2016
17:15 Uhr
Swiss-Life-Hall TSV Hannover-Burgdorf : TSV GWD Minden 35:27 (18:11)
Sonntag, 16.10.2016
17:15 Uhr
Rothenbach Halle MT Melsungen : TVB 1898 Stuttgart 37:25 (18:12)
Mittwoch, 19.10.2016
19:00 Uhr
Sparkassen-Arena THW Kiel : TSV Hannover-Burgdorf 27:26 (13:11)
Mittwoch, 19.10.2016
20:15 Uhr
SCHARRena TVB 1898 Stuttgart : Rhein-Neckar Löwen 27:35 (14:16)
Samstag, 22.10.2016
19:00 Uhr
Kreissporthalle (Kampa-Halle) TSV GWD Minden : SC Magdeburg 34:24 (16:13)
Samstag, 22.10.2016
19:00 Uhr
Lipperlandhalle TBV Lemgo : MT Melsungen 29:33 (18:17)
Samstag, 22.10.2016
19:00 Uhr
SparkassenArena HBW Balingen-Weilstetten : Bergischer HC 27:23 (12:9)
Samstag, 22.10.2016
20:15 Uhr
EWS Arena Frisch Auf Göppingen : HSC 2000 Coburg 31:27 (14:16)
Sonntag, 23.10.2016
15:00 Uhr
Max-Schmeling-Halle Füchse Berlin : HC Erlangen 24:21 (13:10)
Sonntag, 23.10.2016
15:00 Uhr
RITTAL-Arena Wetzlar HSG Wetzlar : SG Flensburg-Handewitt 23:29 (11:13)
Sonntag, 23.10.2016
17:15 Uhr
Schwalbe-Arena VfL Gummersbach : SC DHfK Leipzig 22:24 (12:15)
Samstag, 29.10.2016
19:00 Uhr
Arena Nürnberg HC Erlangen : THW Kiel 26:33 (11:13)
Samstag, 29.10.2016
19:00 Uhr
Schwalbe-Arena VfL Gummersbach : TBV Lemgo 31:28 (14:11)
Samstag, 29.10.2016
19:00 Uhr
Rothenbach Halle MT Melsungen : TSV GWD Minden 30:24 (16:14)
Sonntag, 30.10.2016
15:00 Uhr
GETEC-Arena Magdeburg SC Magdeburg : Füchse Berlin 29:29 (17:13)
Sonntag, 30.10.2016
15:00 Uhr
FLENS-ARENA SG Flensburg-Handewitt : Frisch Auf Göppingen 27:21 (15:10)
Sonntag, 30.10.2016
15:00 Uhr
SAP ARENA Rhein-Neckar Löwen : HSG Wetzlar 24:20 (13:10)
Sonntag, 30.10.2016
15:00 Uhr
Arena Leipzig SC DHfK Leipzig : TVB 1898 Stuttgart 25:20 (12:8)
Sonntag, 30.10.2016
17:15 Uhr
Swiss-Life-Hall TSV Hannover-Burgdorf : Bergischer HC 33:27 (19:13)
Sonntag, 30.10.2016
17:15 Uhr
HUK-Coburg Arena HSC 2000 Coburg : HBW Balingen-Weilstetten 24:19 (10:7)
Mittwoch, 09.11.2016
20:15 Uhr
Max-Schmeling-Halle Füchse Berlin : SC DHfK Leipzig 29:20 (14:10)
Freitag, 11.11.2016
19:45 Uhr
SCHARRena TVB 1898 Stuttgart : TBV Lemgo 30:29 (15:13)
Samstag, 12.11.2016
19:00 Uhr
SparkassenArena HBW Balingen-Weilstetten : MT Melsungen 29:25 (13:12)
Samstag, 12.11.2016
19:00 Uhr
Swiss-Life-Hall TSV Hannover-Burgdorf : HC Erlangen 30:25 (17:16)
Samstag, 12.11.2016
19:00 Uhr
RITTAL-Arena Wetzlar HSG Wetzlar : VfL Gummersbach 26:19 (7:9)
Sonntag, 13.11.2016
15:00 Uhr
Sparkassen-Arena THW Kiel : SG Flensburg-Handewitt 24:23 (11:14)
Sonntag, 13.11.2016
17:15 Uhr
Kreissporthalle (Kampa-Halle) TSV GWD Minden : HSC 2000 Coburg 23:20 (12:7)
Sonntag, 13.11.2016
17:15 Uhr
Uni-Halle, Wuppertal Bergischer HC : Rhein-Neckar Löwen 24:26 (12:17)
Sonntag, 13.11.2016
17:15 Uhr
EWS Arena Frisch Auf Göppingen : SC Magdeburg 28:29 (13:15)

(Änderungen vorbehalten; alle Angaben ohne Gewähr, Quelle: sis-handball.de)